1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Как создать свою фотостудию?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Мария Владимировна, 16 дек 2013.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Мария Владимировна
    11.12.2013
    16
    0
    Я увлекаюсь фотосъемкой с самого детства и продолжаю это увлечение по сей день. Но мы живем в век когда без денег никуда и я задумалась, а как же мне получить прибыль от моего увлечения. Я мама в декрете и у меня есть идея организовать фотостудию на дому. Мне бы хотелось спросить совета у профессионалов, какую технику для этого нужно приобрести и какая из беззеркальных камер для этого подходит больше всего?

2. JuiceBox
    JuiceBox Участник
    11.12.2013
    8
    0
    Я так понимаю места у вас там будет не много, значит в принципе полноценной студии не получится, так что придется чем-то жертвовать. Берите не самые мощные импульсные вспышки (до 400 Дж) достаточно 2-3х. Насадки: 2 зонта (на просвет и отражающий), рефлекторы (для резкого света, портретный, фоновый) софтбоксы (для рассеянного света - оптимально: небольшой восьмиугольный), отражатели - дело наживное, поэтому смотрите по обстоятельствам (на первое время достаточно 1-2: ростовой, плюс круглый для портретов, можно взять популярный 5в1)

3. NekoBlackCat
    NekoBlackCat Участник
    19.12.2013
    Минск
    37
    10
    Ну и конечно не забудьте про фон) Я предпочитаю больше бумажный белый, серый или черный, но если собираетесь делать коллажи, то зеленый (салатовый) фон просто прекрасен. + придется купить синхронизаторы. Так же абсолютно согласен с JuiceBox, что нужны 3 тех рефлектора и октобокс. Моя любимая студийная схема)

4. Max
    Max Участник
    08.12.2013
    60
    3
    Ну правильно, все необходимое и ничего лишнего. Незачем покупать слишком много всего. А то нередки такие ситуации, когда новички тратят слишком много денег, приобретая то, что впоследствии оказывается не слишком-то нужным.