1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Avito (Авито) - сайт бесплатных объявлений

Тема в разделе "Магазины по фото технике", создана пользователем PhotoF, 21 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.422
    176
    Сайт бесплатных объявлений AVITO.Ru

Думаю многие знакомы с данной системой - довольно все просто - имеете возможность как и разместить свой товар на продажу так и прикупить то что требуется.

Есть как свои плюсы так и минусы:
    + есть редкие вещи, заманчивые цены, очень много вещей, удобная навигация по категориям
    - объявление быстро сползет вниз, продаются только некоторые вещи, хлам продать нельзя, цену сбавлять надо до минимума.

Покупая либо продавая в своем городе риск минимален. Нашли нужный товар, созвонились, договорились, встретились и произвели куплю-продажу.

Что касается пересылки или покупку в других регионах то возникают различные ситуации.

Одним из самых неприятных моментов это невозможность идентификации личности.
    Рекомендации такие:
    Если покупаете, товар то созвонитесь с продавцом, поговорите, возможно дополнительно спишитесь по почте - по общению так же бывает можно делать выводы. Поищите человека в сети по номеру телефона и по почте, возможно найдете отзывы или ещё какое подтверждение что человек порядочный и в сети не первый год.
    Вот пример как уточнялся человек разводила (ссылка)

Если продаете, то отгрузку производить только после получения 100% оплаты.
    Вот так без предоплаты начинают разводить отгрузку (ссылка)

2. TopicStarter Overlay
    PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.422
    176
    Ну и данная тема продолжается:
    К примеру на данный момент на мои покупки накинулись некие продавцы из америки )
    и предлагают мне даже большую цену:
    Начну сразу с почтовых адресов конкретно с которых приходят письма счастья:
    barinova.alisa1@yandex.ru
    mr.igorvasilenko@gmail.com
    elina.baazova@yandex.ua
    michea.pavil2015@yandex.com
    Список в дальнейшем думаю будет продлеваться.
    Схема одна и та же — подписываются русскими именами, но говорят либо на непонятном русском типа используя переводчик, либо просто на английском. Некоторые начинают объяснять что для сына который находится непонятно где и.т.п. и.т.д.. Спрашивают цену в долларах, предлагают оплатить через paypal отправить товар EMS почтой.
    Однозначно развод.
    Есть интересные заметки по данному поводу? прошу так же отписываться в данной теме.