1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

4 идеальных объектива Fujinon XF для камер со сменным объективом Fuji X-серии

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем letoya76, 15 дек 2014.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    letoya76
    letoya76 Фотолюбитель
    Камеру можно условно назвать шасси, которое записывает изображения, но именно объектив собирает, манипулирует и направляет свет к сенсору. Шекспир мог бы сказать: «объектив, делающий камеру», - если бы он был фотографом, а не писателем. Без объектива Вы не сможете сделать снимка, а с линзой плохого качества может быть очень трудно снять изображение, которое Вы себе представляете.

Бренд Fujifilm известен качеством объективов. Если Вы инвестировали в X-Pro1 или любой другую камеру X-серии со сменным объективом, то думаю, у меня есть на примете 4 замечательных XF объектива, которые были бы полезны для Вашего стартового комплекта. Список состоит исключительно из стандартных объективов, поскольку камеры X-серии работают с ними намного лучше, чем с зум объективами.

Прошу учесть тот факт, что это мое субъективное мнение и список объективов, которые соответствуют моим потребностям репортажиста/ивент/ свадебного/уличного фотографа. Если же Вы часто снимаете концерты или танцевальные спектакли, то скорее будете нуждаться в телефото объективе, например 55-200мм, а если предпочитаете макро съемку, вероятно, будет правильнее инвестировать в 60мм макрообъектив прежде всего.
    1. Fujinon XF 14мм f/2.8
    14мм f/2.8 очень приятный объектив для широкоугольной съемки. Он имеет фокусное расстояние 21мм, эквивалентное камерам 35мм формата, что делает его идеальным выбором для архитектурных снимков или пейзажей. В результате, снимки по краям имеют минимальное искажение даже при открытой диафрагме, но это искажение более чем приемлемо, учитывая очень широкий угол съемки. XF 14мм в настоящее время является одним из моих любимых объективов для системы Fuji X.

2. Fujinon XF 23mm f/1.4

Слова в описании «быстрая диафрагма» обычно подразумевают высокое качество сборки и премиум стекло. XF 23мм f/1.4 (эквивалент 35мм на полном формате) не является исключением. Он производит прекрасный боке, большую четкость даже при самой быстрой диафрагме и имеет отличную производительность объектива (другими словами, идеальный объектив для уличной съемки). Кольцо фокусировки является очень крепким и точно работает, а также может смещатся назад и вперед, чтобы быстро переключаться с автоматического на ручной фокус. Искажений при работе этого объектива практически не бывает.

3. Fujinon XF 27mm f/2.8

XF 27мм f/2.8 обеспечивает поле зрения, аналогичное человеческому глазу, и является самым маленьким объективом их XF серии. На самом деле, он настолько маленький, что на нем даже нет места для кольца диафрагмы, это означает, что владельцам X-Pro1 придется обновить свои камеры последней прошивкой, чтобы значение диафрагмы устанавливалось с помощью контроля циферблатами, расположенными на задней панели. Она также имеет очень быстрый отклик автофокусировки (один из лучших в серии). Изображения, полученные с помощью объектива чистые и четкие, что дает возможность получить очень приятное боке. Сам объектив мало весит, несмотря на его металлическую сборку. 27мм XF мне очень нравится, так как он очень компактный, и это очень хороший объектив для повседневного использования.

4. Fujinon XF 35mm f/1.4

35мм f/1.4 является одним из лучших эквивалентов 50мм объективов, которые я когда-либо держал в руках. Я люблю боке и оно отличное даже при f/1,4. Один недостаток в том, что кольцо диафрагмы слишком гладкое (я в конечном итоге случайно изменил диафрагму несколько раз).

Перевод специально для cameraforum.ru от letoya76
    Источник: bestmirrorlesscamerareviews