1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Наилучшие беззеркальные камеры для профессионалов (2014)

Тема в разделе "Общий раздел по БЗК", создана пользователем Віка Сливка, 9 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    72
    После того, как разобрались с вопросом, какие беззеркальные фотокамеры лучше всего подойдут для начинающих фотографов и опытных фотолюбителей, разумным будет поговорить о беззеркалках высшего класса, предназначенных для настоящих профессионалов.

Примерно год назад, помню, когда заканчивался мой летний отпуск, я почему-то был очень недоволен собой и своей профессией фотографа. Тогда я пользовался двумя хорошими зеркальными камерами и целым комплектом объективов, но удовольствия фотографировать совсем не было: это можно сравнить со студентом после похмелья, который идет сдавать экзамены.

Тогда я решил что-то поменять и постепенно стал переходить на беззеркалки. Хотя тогда это не было сознательным решением. Начал я с покупки ненового Olympus OM- D E- M5 – за деньги, полученные за продажу нескольких объективов Nikkor. В течении нескольких месяцев я пользовался двумя фотоаппаратами - своим Nikon D700 и новым приобретением. Но потом я понял, что E- M5 был достаточно хорош, чтобы пользоваться только ним одним.
    Потом я взял Panasonic Lumix GH3 для съемки видео, которым я пользовался вместе с моим Panasonic AF101 . Вскоре к моей коллекции присоединился Fujifilm X100s, когда я понял, что мне не хватало чего-то маленького, очень компактного, что я мог бы носить с собой постоянно. OM- D E -M5 стал моей официальной «рабочей лошадкой», вторым фотоаппаратом стал X100s, в то время как D700 оставался припадать пылью в моем шкафу. В начале 2014 года E -M5 заменил на E –M1, и совсем не жалею об этом.
    Если вы наткнулись на эту статью, вы, наверное, напоминаете меня несколько лет назад: профессиональный фотограф, которому надоело носить за собой тяжелые и громадные фотоаппараты. Поэтому сейчас ищете компактную беззеркалку высшего класса для использования ее в разных целях.
    На 2014 год есть множество отличных моделей высшего класса, но для своего списка я выбрал 8 моделей, которые я считаю самыми лучшими.

Olympus OM-D E-M1

E –M1 имеет очень профессиональный и элегантный внешний вид. Она очень быстрая (10fps) и точная благодаря отличному автофокусу. Качество изображения находится на одном уровне с последними моделями зеркалок, и его улучшенная 5-осевая стабилизация делает съемку простой даже при низкой освещенности при низкой скорости затвора. Он также полностью герметичен от пыли, бризгов, устойчивый к низким температурам, так что можно не бояться снимать в мокрую или ветряную погоду. Эта модель также имеет один из лучших видоискателей на сегодняшний день.

Olympus OM-D E-M5

Этот фотоаппарат был моей рабочей лошадкой в 2013 году. Я использовал его для всех видов фотографии, включая приватные вечеринки, свадьбы, съемка портретов.
    Он очень маленький и компактный даже с объективом. Имеет встроенный электронный видоискатель, 5-осевую стабилизацию, которая позволяет снимать с выдержкой, удобный сенсорный экран, быстрый автофокус, хорошая продуктивность в условиях низкой освещенности. Защищен от попадания пыли и брызг. Звук затвора очень тихий, что делает эту модель отличным вариантом для съемки театральных выступлений.

Panasonic Lumix GH4

С точки зрения качества видео, Panasonic Lumix GH3 обходит все другие беззеркальных камер, что есть сейчас на рынке, на целую милю. Качество съемки видео настолько хорошо, что вы его можете использовать для съемок на приватных вечеринках или короткометражных фильмов. Имеет такую функцию, как возможность снимать 4K видео. Но этот фотоаппарат также подходит и для фотосъемки. Он имеет новый 16MP датчик, что, безусловно, ставит камеру в ряд с такими камерами, как OM- D E- M1 и Panasonic GX7 . Кроме того, камера имеет невероятную скорость автофокусировки, которая работает с определением контрастности. Он поддерживает новую функцию под названием DFD ( глубина дефокусировки ), с помощью которой камера вычисляет расстояние до объекта, оценивая два изображения с разной глубиной резкости. Он достаточно быстрый ( 12fps ) и имеет красивую сборку и большую эргономику.

Panasonic Lumix GX7

Мы пользовались этим фотоаппаратом достаточно долгое время в прошлом году, и мы просто наслаждались его работой. Мы не оставили его в своей коллекции только потому, что не может пользоваться одновременно всеми фотокамерами из этого списка. Тем не менее, нет сомнений в том, что GX7 может использоваться в качестве второй камеры. Он находится на том же уровне, что и OM- D E- M1 с точки зрения качества изображения и первый фотоаппарат з серии Lumix, который имеет встроенную стабилизацию. Он также имеет небольшой, но очень удобный наклон электронного видоискателя. Также я был очень впечатлен автоматическим режимом затвора, который работает очень тихо. Это делает его отличным выбором для съемки в таких спокойных местах, как театр или церковь.

Sony A7

В то время как удивительное качество изображение является основным пунктом продажи этой камеры, он также имеет довольно хорошую AF , Wi-Fi и NFC возможности, новый Bionz X процессор обработки изображений, и полная запись HD видео в 24p / 60i / 60p.

Sony RX1R

Некоторых профессиональных фотографов привлекает эта модель отличным качеством изображения (благодаря датчику и 35 мм Zeiss F / 2 объектива). Самый большой недостаток этой камеры - отсутствие встроенного видоискателя. Тем не менее, можно подключить внешний видоискатель (но это стоит более $ 500 ).

Fujifilm X-T1

Fujifilm X -T1 является последней моделью в Х составе и был построен как хорошая альтернатива зеркалок, так же, как OM -D E- M1. Я не полностью проверял его еще, но одну вещь могу сказать наверняка: эта камера, безусловно, имеет лучший видоискатель на рынке. Fuji X -T1 идеально подходит для портретной и уличной съемки, ландшафта, но также может работать для некоторых видов спортивной фотографии, благодаря усовершенствованному автофокусу, режиме непрерывной съемки и AF-C . Не говоря уже о великолепном ретро дизайне и исключительном качестве изображения благодаря X -Trans датчике.

Fujifilm X100s

Fujifilm X100s является, безусловно, одним из самых популярных беззеркальных фотоаппаратов в наше время. Он имеет X -Trans CMOS II датчик высокого качества и Fujinon фиксированный 23 мм объектив ( 35 мм эквивалент на полном кадре ) , что делает его фотокамерой мечты каждого уличного фотографа. Также стоит упомянуть о его великолепном ретро дизайне, основанном на внешнему виду дальномерок 70-х и 80-х годов,

Как и в X -Pro1, вы можете переключаться с оптического на электронный видоискатель с помощью небольшого переключателя на передней панели камеры. Он имеет обновленную версию великолепного APS -C X -Trans датчика. Он очень хорошо работает в условиях низкой освещенности.

Лично я использую эту камеру в качестве второго фотоаппарата на работе. Это очень удобно для съемок на приватных вечеринках и свадьбах чувствовать себя свободно, а не обтягивать себя большими фотокамерами.

Удачи всем!!!

Материал взято с сайта http://www.bestmirrorlesscamerareviews.com
    Перевод Виктории Слывки специально для cameraforum.ru