1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

В защиту МЫЛЬНИЦ

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем Алексей Шулев, 15 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей Шулев
    Алексей Шулев Участник
    15.12.2013
    5
    1
    Сейчас очень модно покупать и пользоваться дорогими зеркальными фотоаппаратами, а также системными "беззеркалками". Я хочу напомнить всем, что был такой фотоаппарат SAMSUNG ES28. Да, он снят с производства, но всё же качество производимых на нём фотографий, будут радовать его владельцев долгие годы. 12,2 пикселей и пятикратный зум идеальны для не профессионала. Кому нужна зеркальная фотокамера для 20-30 фото в год по праздникам? А ведь большинство так и делают.

Вложения:

2. Кристи
    Кристи Участник
    07.12.2013
    63
    6
    А мне кажется, что сейчас большинство людей старается научиться снимать более-менее профессионально... ну или по крайней мере... чуть лучше, чем на обывательском любительском уровне.
    Конечно, далеко не всем людям необходимо приобретать достаточно дорогую фототехнику. Но знать какие-то основные правила и принципы хорошей фотографии - это никому не повредит.

3. Алексей
    Алексей Участник
    12.12.2013
    13
    0
    Я полностью согласен с автором этой темы. Многим людям просто не требуются функции профессиональной съемки которые предлагают дорогие модели камер. А денег переплачивать за разовые удачные фотографии или ради мнимой "крутости" смысла не вижу. И кстати есть профессионалы которые снимают исключительно на мыльницы, мотивируя это тем что они могут дать именно тот уникальный эффект который недоступен дорогим камерам.

4. AllaW
    AllaW Участник
    06.12.2013
    74
    4
    Ну на счет какого-то прям уникального эффекта я бы не стала утверждать с уверенностью.
    Но согласна с тем, что на обывательском уровне мыльницы более чем достаточно. Тем более, что современные мыльницы делают вполне приличные снимки для семейного альбома.

5. ~Milka~
    ~Milka~ Участник
    21.12.2013
    1
    0
    Автор очень даже прав! Но... Мы живем в век продвинутых технологий, когда малейшее отставание или непрогрессивные взгляды сразу же отбрасывают тебя на пару шагов назад. И, товарищи, "понты" еще никто не отменял, а к сожалению именно ради них совершаются покупки неприлично дорогой техники обычными пользователями. А хуже всего то, что мальчик-подросток, получивший в подарок от любящего папочки тот же новомодный фотоаппарат, сразу же начинает мнить себя профессионалом. Лично я считаю, что талантливый фотограф способен создавать шедевры вне зависимости от модели аппарата (полное барахло, конечно, не берем во внимание).