1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Как снимать цветы?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Мария Владимировна, 15 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Мария Владимировна
    11.12.2013
    16
    0
    В наш двадцать первый век технологий можно заниматься фотосъемкой с удовольствием и за короткий период времени стать профессионалом. Но не так все просто как кажется, на самом деле все дело не в технологиях, а в умении или желании фотографа познавать что то новое. Я сама занимаюсь фотосъемкой недавно, но в моей голове столько новых и не воплощенных в жизнь идей которые в дальнейшем я сумею достичь. Но сейчас я хотела бы попросить у вас совета как правильно нужно снимать цветы и какое разрешение включать для этого, а то мои цветочки как то не очень красиво получаются.

2. Love2000ru
    Love2000ru Участник
    16.12.2013
    18
    3
    Вам необходимо попробовать разнообразные углы съемки, измените глубину резкости, поиграйте с тенями и светом, чтобы достигнуть наилучшего результата.

При сьемке композиции не стремитесь, что бы в кадре было слишком много цветов и деталей, иначе внимание при просмотре будет рассеянным, взгляд будет бегать по кадру и вообще тяжело сосредоточится.

Так же стоит отметить, что нечетное количество схожих объектов всегда эффективнее смотрится, чем четное. Глядя на такую фотографию зритель всегда будет задерживать свой взгляд на то, что находится посередине.

Сфокусируйтесь на той части фотографии, которая по вашему мнению должна быть наиболее резкой, а за тем не делая лишних движений, нажмите на кнопку спуска.

3. AllaW
    AllaW Участник
    06.12.2013
    74
    4
    Снимая цветы нужно пробовать одну и туже композицию снимать с разных позиций - так у вас будет возможность выбрать более удачный снимок.
    Кроме того, когда вы строите композицию своей фотографии, не забудьте обратить пристальное внимание и на передний и на задний планы. Ведь редко цветок бывает сам по себе.. А всевозможные сады, букеты или газоны с другими цветами могут отвлекать внимание зрителя, также могут "случайно" появиться в кадре совершенно ненужные объекты такие, как люди, заборы, камни и т.п.

4. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
    Попробуйте не фотографировать цветы сверху. Так будет интереснее. Как посоветовали, походите вокруг, присядьте, а может даже стоит прилечь ;) Используйте крупные планы. Попробуйте снять в контровом свете

Как снимать цветы?

Как снимать цветы?

Как снимать цветы?

Как снимать цветы?

Как снимать цветы?

Как снимать цветы?

Как снимать цветы?

Ещё тут немного: http://photomax78.blogspot.ru/2013/05/blog-post_24.html
    http://photomax78.blogspot.ru/2013/02/2012.html

Віка Сливка и PhotoF нравится это.
  5. Внучка фотографа
    24.01.2014
    Ростов
    2
    0
    Моя мать просто фанат своих цветов, фотографировать сама не умеет, приходиться мне каждое лето и весну фотографировать все ее клумбы с разных ракурсов. Исходя из своего опыта могу сказать, что делать нужно очень много снимков со всех сторон и желательно производить в режиме макросъемки. Также имеет значение время дня- вечером и утром получается лучше.

Вложения:

• SAM_0283.JPG
      SAM_0283.JPG
      Размер файла:
      839,7 КБ
      Просмотров:
      13