1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Подводный мир

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Мария Владимировна, 13 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Мария Владимировна
    11.12.2013
    16
    0
    Я начинающий фотограф и для меня этот путь еще тернист и неизведанный. У меня как и у всех новичков в этом деле множество вопросов на которые я хочу получить ответы у профессионалов. Я очень люблю снимать все необычное и труднодоступное. Я хочу заняться подводной съемкой, когда поеду на отдых. Но вот у меня есть такой вопрос, какую камеру нужно использовать при такой съемке и как правильно фотографировать подводный мир?

2. AllaW
    AllaW Участник
    06.12.2013
    74
    4
    Вы не ищите легких путей:)
    Может быть стоит начать с чего-то более доступного и более простого? Даже опытные фотографы не всегда могут успешно фотографировать подводный мир...

3. Love2000ru
    Love2000ru Участник
    16.12.2013
    18
    3
    Для начала вам необходимо купить фотоаппарат, который имеет водонепроницаемый корпус. С ним вы сможете погрузиться на глубину от 2 до 10 метров. Все зависит от цены, которую вы готовы на него потратить. Бывают такие и 40-50 метров воды не боятся, но они очень дорогие и позволить приобрести их себе могут только профессиональные океанологи. Если же со средствами у вас пока туго, то можете использовать свой фотоаппарат, предварительно надев на него специальный герметичный чехол, называемый аквабоксом, который продается в магазинах фототехники. Необходимо понимать, что съемка под водой сильно отличается от съемки на суше. Под водой советую снимать снизу-вверх, а не наоборот. Так же учтите, что вода уменьшает контрастность и резкость. Хорошие фотографии получатся на глубине 1-2 метра при хорошем освещении солнца. Применение встроенной вспышки даст лишь незначительный эффект, потому как для получения качественной фотографии необходима внешняя вспышка.

4. Кристи
    Кристи Участник
    07.12.2013
    63
    6
    Мне кажется, что в слишком глубоком погружении нет особой необходимости. При условии, конечно, что вы не являетесь профессиональным глубоководным дайвером.
    На совсем небольших глубинах я снимала водонепроницаемой мыльницей OLYMPUS. Снимки, конечно, сложно назвать высокохудожественными, но тем не менее...