1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Советы и идеи для осенней фотосессии

Тема в разделе "Уроки фотосъемки", создана пользователем лайма, 12 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    лайма
    лайма Участник
    12.12.2013
    9
    4
    Жанров в фотографии, как и в живописи много. Разумеется в эту прекрасную пору можно выбираться на природу и со штативом, пытаясь снять красивый пейзаж:но мы поговорим о фотосессии!
    Скажу Вам честно, в такую пору эффектно на фотографиях смотрятся рыжие!Не обязательно это должна быть одна девушка, можно сделать и парную осеннюю фотосессию, а может быть это будет love story, то есть девушка будет с молодым человеком.
    Но не будем уходить от темы, т.к. для настоящего фотографа подойдет любая модель!
    Наиболее хорошие места для этого:.улицы,парки где есть желтые листья.
    Как сделать красивые фотографии в тех же парках?
    1.Можно попросить модель опустить на землю, в листву и снимать как сверху, так и с нижнего ракурса.
    2.Можно попросить девушку поиграть с осенними листьями и это так же поможет сделать красивые фотографии
    Весьма интересные фотосессии можно получить в дождь.Особенно здорово снимать в сильный ливень девушку в машине, когда по окнам стекает вода или в кафе (естественно, снимая из кафе) с большими окнами, когда столик стоит у окна, за окном льет дождь и мимо проходят непрерывным потоком прохожие.
    Отдельная тема — съемка осенью на закате или ночью. Особенно после дождя. Город переливается от мокрых мостовых ночными красками, все это блестит, сверкает.
    Не стремитесь снимать именно днем. Идеальное время — ранее утро или вечер, особенно на закате. Ночь со своими огнями. Дождь — тоже не помеха!

2. Max
    Max Участник
    08.12.2013
    60
    3
    Может быть я и не прав ,но лично мне кажется, что рыжеволосая девушка будет сливаться с фоном из осенних листьев в некоторых случаях. Мне кажется, что рыжеволосые отлично смотрятся на фоне зимних пейзажей либо каких-то морских. Кто что думает по этому поводу?

3. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.425
    177
    Рыжие и на зеленом фоне отлично смотрятся!
    В осенних тонах возможно снимать с открытой диафрагмой размыливая желтый фон, возможно наоборот все в единую концепцию сформируется ) нужно пробовать однозначно!

4. AllaW
    AllaW Участник
    06.12.2013
    74
    4
    Все зависит и от конкретного пейзажа... Где-то рыжеволосая девушка или рыжее животное - кот или собака - будет смотреться великолепно, а где-то и правда сольется с общим фоном.
    Не попробуешь - не узнаешь :)

5. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    А мне рыжеволосые девушки в осеннюю пору года нравится фотографировать. Я считаю, что они хорошо сочетаются с желтыми, красными, оранжевыми красками природы. Не спорю, в другую пору года – летом или зимой – они тоже хорошо смотрятся, цвет волос хорошо выделяет их от окружающей среды. Но для меня осенью проводить фотосессии для таких девушек особенно интересно. Конечно же, у каждого человека свои вкусы и взгляды, но я просто хотела сказать и свое мнение по этому поводу. Вот например посмотрите на эту фотку. Разве вам не нравится?
    Советы и идеи для осенней фотосессии