1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Техника съемки для начинающих

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Мария Владимировна, 12 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Мария Владимировна
    11.12.2013
    16
    0
    Советы для начинающих фотографов я хочу дать для того, чтобы они не делали таких ошибок которые делаю я. Самое сложное для меня в фотосъемке было понять почему у меня предметы на снимке получаются неравномерными в свете, то есть один светлее а другой темнее. Оказывается все дело в правильности выбора освящения. Вам нужно выбрать такое место для съемки, где каждый предмет будет одинокого освящен. Так же, во избежание достаточно светлых пятен на солнце нужно стоять при фотосъемке в затемненном месте от того что фотографируешь.

2. Love2000ru
    Love2000ru Участник
    16.12.2013
    18
    3
    При каждом кадре старайтесь передать те эмоции, которые вы чувствуете при съемке.
    Что получить хороший кадр, фотографу необходимо все время двигаться в поисках его.
    Даже если у вас дорогая качественная камера вы еще должны уметь снимать. Плюс желание, без него ничего не получится.
    Нередко можно встретить качественные фотографии, снятые на мобильный телефон умелыми руками.
    Любым фотоаппаратом нужно научиться пользоваться. Выстраивайте правильную композицию, не старайтесь, что бы в кадр попадало как можно больше объектов, все должно быть в меру.

3. ALEXСАШКА
    ALEXСАШКА Участник
    18.12.2013
    2
    0
    Естественно, что многое зависит от освещения, ведь благодаря свету мы можем распознавать объекты. Полностью согласен с Love2000ru, главное чтобы ты сам для себя получал удовольствие от фотографии. У меня и камера не дорогая и нигде не обучался делать красивые фото, но иногда замечаю, что удачно выбранный объект получается просто чудесно. Как пример - сброшу фото, которая была сделанная при обыкновенном накачивании колеса на даче, вроде бы ничего интересного и особенного, но что-то в фотке есть :)

Вложения:

• x_2960ae17.jpg
      x_2960ae17.jpg
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      20
  4. AllaW
    AllaW Участник
    06.12.2013
    74
    4
    Свет в любой фотографии имеет огромное значение. Излишние пересветы или затемнения не украшают ни одну фотографию.
    Что касается фотоаппарата, то конечно, лучше, если техника хорошая, но как правильно писали выше и на телефон можно сделать хорошее фото. Однако классное фото на телефон - это либо случайность либо высокий уровень профессионализма.