1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Снежинки моими глазами

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Мария Владимировна, 11 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Мария Владимировна
    11.12.2013
    16
    0
    Меня с самого детства привлекала фотокамера, мне нравилось фотографировать все, но особенно природу. С недавнего времени я решила заниматься этим профессионально, записалась на курсы фотографов, мне все очень нравится. Моя мечта снимать снежинки зимой, мой друг видел в Финляндии работы простого фотографа, где он показывал снежинки на фотографиях - это очень красивое зрелище. И вот у меня возникает вопрос какой фотокамерой пользоваться, и как лучше и где снимать такую красоту?

2. Love2000ru
    Love2000ru Участник
    16.12.2013
    18
    3
    При фотографировании не только снежинок, но и других движущихся объектов важно установить правильный режим сьемки. Если вы хорошо разбираетесь в настройках своего фотоаппарата, то обязательно выбирайте ручную сьемку вместо автоматической. Если не разбираетесь, то поставьте в автоматическом режиме функцию «Спорт».
    Главной задачей при сьемке является выдержка. Уменьшив время выдержки можно достичь наилучшего результата и получить четкое изображение.
    Что бы фотография хорошо получилась при сьемке снежинок, нужно поймать как можно больше света в кадр. Добиться этого можно путем увеличения чувствительности в настройках камеры.
    Вспышку не применяйте, иначе она все испортит.
    В зависимости от расстояния, настройте диафрагму на необходимую глубину резкости.
    Что касается выбора камеры то тут сложно дать конкретный ответ.
    При покупке важными параметрами является объектив, матрица и процессор, от которого во многом будет зависеть скорость сьемки.