1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Выбираем цифровые фотоаппараты

Тема в разделе "Фотокамеры и объективы НЕ БЗК", создана пользователем Tonyraut, 8 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Tonyraut
    Tonyraut Участник
    08.12.2013
    2
    0
    На прилавках море разновидностей цифровых фотокамер различных производителей. Но, несмотря на это, спектр предоставляемых возможностей примерно одинаков у всех камер одной «весовой» категории. Таким образом нельзя сказать, что «мыльница» NIKON значительно лучше SAMSUNG’a. Они примерно на одном уровне, а выбор бренда ложится на ваш вкус. Тем более что выпускаются практически все бытовые (есть и профессиональные) «мыльницы» в Поднебесной, т.е. в Китае.

2. AllaW
    AllaW Участник
    06.12.2013
    74
    4
    Да сейчас практически все выпускается в Китае, это уже давно ни для кого не новость...
    И поэтому выбирая любой бренд велика вероятность того, что все равно это будет китаеец.
    Что касается выбора, то да выбор огромный, но по большому счету принципиальной разницы в бытовых мыльницах нет. Можно покупать практически любую и результат будет не сильно отличаться.
    У моих родителей OLYMPUS - и они вполне довольны.

3. nik1951
    nik1951 Участник
    16.01.2014
    Обнинск
    1
    0
    "Мыльницей", в лице Nikon Digitai Camera Coolpix 2500, пользуюсь около 10 лет и не могу найти ей достойную замену. Уже и основной аккумулятор менял не единожды ( а находить его становиться все труднее и труднее), и внутренний аккумулятор у ней "умер", и дисплей у ней весь обшарпанный, и внешне она выглядит староватой... А понравилась мне эта камера своей компактностью, надежностью и еще тем, что объектив у ней вращающийся, что позволяет обходиться без помощника при создании автопортрета. И объектив этот надежно прячется в свое уютное гнездышко в походном положении. Имея еще и беззеркальную Конику я всегда прихватываю в дорогу и безотказную малышку. А то, что эта камера и сама в свою очередь привязалась ко мне, говорит ее благополучное возвращение к своему хозяину после того, как была утеряна при поездке в общественном транспорте, управляемом представителем одной из южных республик бывшего Союза. Вот и берегу ее. И очень ценю. Отличный подарок был мне сделан, не правда ли? Если подскажете достойную альтернативу, а вернее камеру-дублера, буду очень признателен.